Как закрыть кредитную карту умершего родственника?

Здравствуйте! Проблема такая.

У меня умерла мама, а у ней остался долг по кредитной карте Тинькоф. Сейчас банк

требует для закрытия карты следующие документы ;

1.Нотариально заверенную копию свидетельство о смерти.

2.Копию протокола вскрытия.

3.Выписку из амбулаторной карты за 3 года.

1 я отправил а 2 и 3 у меня нет и не могу найти.

Что мне делать?

, Альберт, г. Пермь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Альберт! абсолютно абсурдные требования. вскрытие проводится не всегда, и также непонятно, для чего банку выписка из амбулаторной карты. возможно, у вашей матери был заключен договор страхования жизни и здоровья, и эти документы нужны банку для определения, является ли данный случай страховым. уточните в банке, для чего именно нужны эти документы.

Альберт
Клиент, г. Пермь

Да они так и написали. Документы необходимы для рассмотрения вопроса о возможной

выплате страховой компенсации. Но у меня этих документов то нет. Во время похорон было не до этого а сейчас я их не могу найти. Мне сейчас что придётся выплатить долг?

долг вас могут обязать выплатить только в том случае, если после смерти мамы осталось наследство, превышающее по стоимости сумму долга, и вы его приняли. если вы в наследство не вступали, то долги оплачивать не обязаны.

что касается договора страхования, попросите в банке его копию и внимательно изучите, является ли ваша ситуация страховым случаем