Управляющая компания отключила электроэнергию за долг по квартплате

Здравствуйте.Управляющая компания отключила электроэнергию за не уплату задолжности по квартплате (размер долга 11000 тр) правомерны ли действия управляющей компании?По электроэнергии долга не было

, Виталий, г. Абакан
Иван Толмачев
Юрист, г. Москва

Действия управляющей компании правомерны, но только в том случае, если размер долга равен или превышает трёхмесячный размер платы. Такая мера предусмотрена постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 (можете найти в интернете). В противном случае (если долг меньше, чем трёхмесячная квартплата), Вам имеют право только начислять проценты за неуплату.