Налоговый вычет при покупке квартиры при смене места жительства

Здравствуйте.Если мне нужно вернуть налоговый вычет на покупку квартиры,но я сменил место жительства,нужна ли справка из налоговой инспекции с предыдущего места жительства о том,что я такой вычет еще не получал?

, Евгений, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

но я сменил место жительства

Вы сменили место жительства или место постоянной регистрации?

Вычет заявляется по месту постоянной регистрации налогоплательщика.

нужна ли справка из налоговой инспекции с предыдущего места жительства о том, что я такой вычет еще не получал?

при условии, что поменялся адрес постоянной регистрации. Получение такой из справки ИФНС по старому месту регистрации, не требуется.