Может ли быть аннулирован потребительский кредит?

Я ни разу не выплачивал потребительский кредит,прошло пять лет,ни судебные приставы ни банк ни коллекторы со мной не могли связаться!Вопрос-кредит может быть анулирован?И второй вопрос если я сделаю сберкарту и на неё переведут средства,мой счёт сразу арестуют?

, Александр, г. Новошахтинск
Лада Колковская
Юрист
Я ни разу не выплачивал потребительский кредит, прошло пять лет, ни судебные приставы ни банк ни коллекторы со мной не могли связаться! Вопрос-кредит может быть анулирован?
Александр

Александр, добрый вечер, это зависит от «цены вопроса», если кредит совсем небольшой, то могут и списать, чтоб с вами не возиться через суд, а если сумма большая, то очень вряд ли они спишут эту сумму и обратяться в конце концов с исковым заявлением в суд

Александр
Клиент, г. Новошахтинск

Спасибо за исчерпывающую информацию!