Как быть, если мошенники узнали данные сберкарты и сняли деньги?

Мошеннки через социальную сеть выяснил мои данные по сбер карте, что делать?

С моего счета списали крупную сумму денег

, Диана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Диана. Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию. Банк не виновен если вы лишились денег по собственной оплошности.

Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте. Нужно идти в МВД и писать заявление по факту мошенничества. И к заявлению приложите доказательства, переписки и т.д.

Владислав Штрем
Юрист, г. Москва

Диана, добрый день!

Вам необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества.

Для обоснования своих доводов приложите следующие документы:

1. Скриншот переписки с мошенником;

2. Выписку по счету из банка;

При составлении заявления, укажите все существенно важные факты (время перевода, цель перевода, доводы мошенников).

Обращаю Ваше внимание, что сообщение Ваших личных данных Вами же, не будет основанием для привлечения банка к обязанности компенсации Ваших денежных средств.