Как в мировом суде оспорить признание отцовства и назначение алиментов?

Добрый день, ситуация следующая, меня вызывает мировой судья для признания отцовства и подачи на алименты, у меня есть сомнения, что ребенок от меня, какие мои дальнейшие действия

, Arthur, г. Екатеринбург
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете на суде ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Здесь только один вариант: назначение судом и проведение судебной молекулярно-генетической экспертизы… Стоимость такой экспертизы разная: где-то от десяти тысяч до тридцати- сорока… Можете сами узнать в свое регионе. В любом случае, Вы должны понимать, что расходы за проведение такой экспертизы лягут на проигравшую сторону, поэтому подумайте сто раз нужна ли… Или лучше все вспомните, что и как было…

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Приходите в суд, даете пояснения о том, что возражаете по факту своего отцовства. Можете провести экспертизу ДНК, если сами не проведете, то об этом попросит мать ребенка. В зависимости от результатов экспертизы и будет решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если откажитесь от прохождения экспертизы, то будет считаться, что вы отец.

Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Можешь требовать экспертизу, но будь готов заплатить за неё (все таки нужно вспомнить было или небыло)