Можно ли закрыть судебное производство, если истец сфальсифицировал учредительные документы?

В уголовном суде сторона обвинения предоставила сфальсифицированные документы, в том числе и учредительные документы. В учредительных документах указано в качестве учредителя государственное учреждение. Государственное учреждение даже не в курсе того, что им учреждена частная контора. Вынесено обвинительное заключение, потерпевшим признана организация, учредитель которой не учреждал ее. Что делать обвиненному?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Издержки бываю и у прокурора, по сообщению гос. обвинитель совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 303 УК РФ.

Но прежде чем направить заявление в следственный комитет необходим подстраховаться: сделать копию документа, истребовать в налоговой кто является учредителем, потом жалуйтесь. В заявлении обязательно укажите «В действиях прокурора при установлении признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ, решить вопрос о возбуждении дела, я желаю его привлечь к уг. ответственности \ это Вам поможет отбиться от 306 УК РФ и психологического давленияю