Может ли банк признать договор дарения недвижимости недействительным, заключенный до его обращения в суд по кредитной задолженности?

есть долг по кредиту перед банком, пока дело не дошло до суда, хочу подарить всю недвижимость внуку, не опротестует банк потом эту сделку?

, Ольга, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В свете нового постановления ВС о наложениии ареста на единственное жилье есть долг по кредиту перед банком, пока дело не дошло до суда, хочу подарить всю недвижимость внуку, не опротестует банк потом эту сделку?
Ольга

Доброе утро!

До того пока на ваше имущество не наложено обеспечительная мера по ограничению на совершения отчуждения имущества (регистрационные действия), вы можете распоряжаться своим имуществом, в том числе подарить внуку.