Как избавиться от нападок бывшей свекрови, если она постоянно жалуется на воспитание ребенка?

Ребенку 7 лет. С его отцом мы брак расторгли 6 лет назад. Уже 5 лет я состою в браке со вторым мужем, который воспитывает моего ребенка. Бабушка (бывшая свекровь) на протяжении всего этого времени не оставляет нас в покое, если я не отвечала на ее звонки, она приходила в детский сад, теперь ходит в школу и рассказывает, что мама плохая и с ней ему будет лучше, так мне говорит ребенок. Недавно он упал со стула и набил огромный синяк. Теперь она прибежала ко мне на работу и стала обвинять меня в том что это я его избила. После чего пришла к нему в школу и стала опять ему говорить всякие гадости про меня. Ни я, ни мой супруг никогда ребенка не били, только если я иногда могла шепнуть по попе, когда совсем уже ничего не помогает. Подскажите, что мне делать, чтобы она оставила меня в покое.

, Елена, г. Минеральные Воды
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена, в случае когда портятся личные отношения, с трудом можно что-то посоветовать. лучшим решением будет, на мой взгляд держаться от нее подальше, но как это сделать решать только вам, самое радикальное -это смена места жительства, но вряд ли это проще, чем попытаться наладить с ней отношения, может она редко видится с ребенком, и поэтому так себя ведет, попробуйте наладить с ней контакт...

с уважением, удачи вам!