Возможен ли повторный въезд в РФ, если при выезде не был погашен административный штраф?

Здравствуйте! Если иностранец уехал из РФ, не оплатив свой админ штраф в размере 40 тыс рублей, срок давности в 2 месяца уже истёк. Он не сможет въехать в РФ ? Как быть , какое возможно решение вопроса ? Спасибо)

, Юлия, Приморск
Виктор Ознобкин
Юрист

Ограничения существуют только на выезд и РФ.Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу, статья 31.9. КоАП РФ давность исполнения постановления о назначении административного наказания.