Как исправить сумму в постановлении о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте.

Выиграла иск к работодателю по задолженности ЗП на сумму 184 000 руб. На следующий день судья направила исполнительный лист на 184 000 руб судебным приставам для «немедленного взыскания 74 000» (3-х месячная ЗП). В результате судпристав возбудила ИП «оплата труда на сумму 74 000 руб». Спустя месяц, данный на обжалование решения суда ответчиком, Решение суда было направлено судебному приставу с формулировкой «для дальнейшего взыскания».

По данному ИП я не получила еще ни копейки, т.к у ответчика нет денег на счете, нет имущества во владении. Но мой вопрос не в этом.

Я переживаю что везде значиться всего лишь 74 000 руб., и нет ни слово о 184 000 р.

1. в банке ИП на fssp.ru зарегистрировано производство «оплата труда в размере 74 000 руб»,

2. в постановлении о возбуждении ИП «оплата труда в размере 74 000 руб»

Обязан ли судпристав исправить сумму ИП???

, ОЛьга, г. Санкт-Петербург
Мария Шарова
Юрист

Так сумма в исполнительном листе 184 в резюлятивной части решения что написано. Суд решил взыскать сколько. Из чего состоит. Пристав возбуждает производство по листу. В нем отражают резюлятивную часть решения. Где ошибка закралась может в решении.

ОЛьга
Клиент, г. Санкт-Петербург

не понятно где вопрос, а где утверждение... (

Часть 3 ст.14 ФЗ-229

3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или позаявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Если во вступившем в силу исполнительном листе в графе «суд решил, определил, постановил» указаны 184 000р., то судебный пристав-исполнитель обязан при получении такого листа привести сумму долга к 184 000 рублей. если приставу что-то неясно. он обязан обратиться в суд за разъяснением

ОЛьга
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. Я это понимаю. Но КАК это доказать судебному приставу, чем аргументировать, какими статьями, нормами, законами???

Кстати, после того как я задала этот вопрос здесь на сайте, прошел суд по административной жалобе. Судья взяла перерыв на два часа и разбиралась в вопросе, и выяснилось , что пристав после того как будет удержана 74 т,р, просто продолжит взыскивать остальные 110 т.р. И ВСЕ.