Мы развелись, дочь прописана у меня, могу ли я ее выписать?

Я развелся с женой,она живет с несовершеннолетней дочерью нашей ,дочь прописана у меня,могу ли я выписать несовершеннолетнюю дочь по суду?

, Георгий, г. Москва
Татьяна Ильина
Юрист

Несовершеннолетний ребенок может проживать и быть прописан у одного из родителей после развода, предпочтительно там, где более лучшие условия для его проживания.

В никуда ребенка не выпишут, он имеет право на жилье, в чем причина смены мест прописки и насколько это связано с проживанием, этот вопрос могут задать в отделе опеки и попечительства? Поменять место регистрации возможно и без суда при обоюдном согласии родителей, ведь оба хотят добра ребенку. В случае спора и изменения ситуации по месту регистрации ребенка, следует обосновать свои требования и предоставить согласие квартиросъемщика и указать точный адрес — матери ребенка, чтобы ни в коем случае не ухудшить его жилищые условия.