Может ли собственник прописать в квартире, если второй против?

Брат,собственник 1/2 части дома с участком,собирается прописать своего с/л женатого сына с детьми в доме,имеет ли он на это право если я как второй собственник против.Имущественные доли ещё не определены.

, Сергей, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Сергей.

Собственник доли может без согласия других собственников прописать только своих несовершеннолетних детей. Поскольку сын вашего брата совершеннолетний, прописать его и его детей можно только с вашего согласия.