Как выяснить, какие конкретно изменения были внесены в ЕГРЮЛ?

Здравствуйте, налоговая служба предоставила мне Выписку с ЕГРЮЛ о деятельности юридического лица, в некоторых пунктах указаны изменения в ЕГРЮЛ по заявлению Р14001, и причина что эти изменения не касаются изменений в учредительных документах, можно ли по ГРН (гос регистрационном номере) просмотреть какие конкретно изменения были внесены в ЕГРЮЛ по данному юр. лицу?

, Яценко Александр, г. Москва
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете полномочия от компании, то Вы можете запросить из Гос реестра копию заявленных изменений из той налоговой куда они подавались

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте

В принципе можно, если внимательно изучить выписку из ЕГРЮЛ и найти измененные записи. Не все, но актуальные записи выявить можно.

Сопоставьте данные о внесении изменений по формам (дату и номер ГРН) и данные записей по Генеральному директору, участникам и пр.

Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр. Вы имеете право обратиться налоговую инспекцию по месту нахождения организации (где регистрировались изменения по заявлениям по форме р14001) в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 6 Закона N 129-ФЗ и п. 78, 79 Приказа Минфина России от 15.01.2015 N 5н. В заявлении о запросе копий документов юрлица, содержащихся в ЕГРЮЛ, укажите, что необходимо получить копии документов с таким-то ГРН от такой-то даты. Оплатите госпошлину в размере 200 рублей (за один документ) (несрочное предоставление). Однако необходимо помнить, что на практике Вам налоговый орган в предоставлении копии документов о конкретном юрлице может отказать, руководствуясь при этом п.1 ст. 6 129-ФЗ (сведения о документе, удостоверяющем личность физлица), несмотря на то, что перечень оснований для отказа в предоставлении такой госуслуги является определённым (п. 31 Приказа Минфина), и не содержит такого основания отказа как сведения о документе, удостоверяющем личность.

С уважением, Роман