Признают ли меня годным к службе в армии, если установлено несколько диагнозов?

У меня сейчас категория здоровья Б4 из-за статей 42 64 66. Но сейчас я лёжа в больнице с крипторхизмом. Военкомат же должен это тоже записать?(статья 80 кажется) и по совокупности я годен или нет? И у меня будет операция по удалению яичка(крипторхизм), после операции что-то изменится?

, Вася, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Ст.73 Расписания болезней

Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений при сохраненной его эндокринной функции, а также гипоспадия у коронарной борозды не являются основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
При отсутствии одного яичка и снижении эндокринной функции единственного яичка заключение о категории годности к военной службе выносится на основании статьи 13 по пунктам «а», «б» или «в» в зависимости от степени нарушения функции.

Если вы подпадаете под второй случай, то вас должны зачислить в запас.

Вася
Клиент, г. Москва

А если яичко останется в паховом канале?