Можно ли вернуть права, если неверно составлены протоколы?

Добрый день мне вменяют статью 12.26 часть 1 КоАп РФ, в протоколах я не расписался, протоколы на руки мне не выдали.Пришло определение о возвращении материалов лицу, составившего протокол.(в вложении).Вообщем суть вопроса:В протоколах допущено очень много ошибок, могу ли я ходатайствовать о прекращении дела???

  • DSC00256
    .jpg
, ООО Синергия Директор, г. Кинешма
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Можете ходатайствовать об этом перед судом, если ГИБДД исправит недостатки и опять направить протокол на рассмотрение мировому судье. Отмечу один нюанс: после внесения исправлений в протокол об АП, должностное лицо обязано повторно выдать Вам копию протокола, в противном случае будет нарушен порядок привлечения лица к административной ответственности и как следствие, отмена постановления о привлечении к административной ответственности.

ООО Синергия Директор
Клиент, г. Кинешма

Что указать в ходатайстве?На какую статью сослаться?

Что указать в ходатайстве? На какую статью сослаться?
ООО Синергия

Вы сначала дождитесь, когда будут внесены исправления в протокол и дело вновь поступит мировому судье. Сейчас рано вести речь об основаниях для прекращения дела.