Законно ли такое количество часов работы в школе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: работаю в школе социальным педагогом, количество часов по ставке - 56. У меня есть так же дополнительная работа (доп. обязанности), но не совмещение и не совместительство. За эту доп. работу мне ставят 20 часов работы сверху и сумарно выходит 76 часов. Правомерно ли это?

, Антон, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Антон, в Вашем вопросе какая-то путаница.

Ситуация следующая: работаю в школе социальным педагогом, количество часов по ставке — 56.
Антон

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

п. 2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

п. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается, в том числе, социальным педагогам. Откуда «по ставке — 56»?

У меня есть так же дополнительная работа (доп. обязанности), но не совмещение и не совместительство. За эту доп. работу мне ставят 20 часов работы сверху и сумарно выходит 76 часов. Правомерно ли это?
Антон

Антон, 20 часов какой педагогической работы? В чем Вы хотите определить правомерность? В том, что Вы работаете 76 часов в неделю или в том, что у Вас продолжительность рабочей недели 36 часов, а Вам оплачивают за 76?

Я готов Вам дать конкретный ответ, но уточните вопрос.

Удачи Вам!