Каковы меры наказания за повторное нарушение ПДД, если я уже лишен водительских прав?

Какое наказание может вынести судья по ст.12.27 ч.2 ,если я уже лишён права управления и постановление уже вступило в законную силу? Судья говорит,что он вправе лишить ещё раз на 1-1,5 года?

, Александр, г. Вологда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Судья говорит правду, он может вас лишить права управления ТС, в этом случае срок лишения начнет исчисляться на следующий день после окончания срока лишения по первому наказанию.