Какие санкции применить к недобросовестному поставщику?

мы бюджетное учреждение, заключили контракт по 44-ФЗ на поставку молока, поставка должна осуществляться по заявке заказчика. Поставщик не производит поставку продукции в течении 2 месяцев. какие санкции мы можем к нему применить?

, бюджетное учреждение, г. Волгоград
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все санкции к поставщику, в случаи не выполнения своих обязательств или ненадлежащего их выполнения, должны быть прописаны в контракте. В любом случаи при грубом нарушении Вы можете расторгнуть контракт в односторонне порядке и начать процедуру включения недобросоветсного исполнителя в РНП.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

односторонний отказ возможен по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом