Как оформить дарственную на квартиру, находящуюся в другом регионе?

Добрый день.Хотим с женой по дарить сыну свои доли квартиры,каторая находитьсмя в Красноярском крае.Сами проживаем в Белгороде,выехать в Красноярский край нет возможности.Как можно оформить сделку?

, Сергей, г. Казань
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Сергей. Оформить нотариальную доверенность на дарение долей от себя и от жены, отразив в ней полномочия лица, действующего по доверенности.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер, Сергей!

Как можно оформить сделку?

Вам необходимо:

    составить договор дарения+акт приема-передачи (лучше обратиться к квалифицированному юристу) и подписать его в 2-х экземплярах;
    оформить у нотариуса доверенность от своего имени и от имени жены (можно одну) на представление Ваших интересов в Росреесте;
    направить сыну по почте подписанный договор и доверенность;

Сын получит документы, подпишет договор, приложит остальные документы + госпошлину и зарегистрирует переход права собственности на основании договора дарения в Росреестре.

Успехов Вам!