Могут ли за увольнение посадить при условии наличия ребенка младше 2-х лет?

Зравствуйте, мой муж увольняется с ВВ МВД РФ до окончания контракта ровно год! командир сказал что только через губвахту! имеет ли он правоего за это посадить и если у нас ребенок 1 год и 6 месяцев! как нам поступить и куда обратиться чтобы уволили???

, ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
мой муж увольняется с ВВ МВД РФ до окончания контракта ровно год! командир сказал что только через губвахту! имеет ли он правоего за это посадить
ирина

Ирина, пусть муж напишет заявление командиру на увольнение, Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, то же просите в письменной форме, с обоснованием и ссылками на статьи закона. Чтоб иметь возможность обжаловать его вышестоящему командиру ( пусть так и пишет)