Нужно ли делать кадастровый паспорт повторно?

Здравствуйте! Оформляю наследство. Один из документов который нужно предоставить кадастровый паспорт с оценкой. Он уже есть, но выдан 26 марта 2015 года. Нужно ли делать его повторно?

, Марго, г. Ростов-на-Дону
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Согласно последним новостям Росреестра, заявителю для регистрации прав на недвижимое имущество — здание, сооружение, объект незавершенного строительства, ранее поставленный на государственный технический учет органом государственной технической инвентаризации (БТИ), не требуется предоставлять кадастровый паспорт объекта недвижимости. Это уже считается нарушением и у вас (как заявителя) есть право сообщить об этом на сайт stats_UVGD@rosreestr.ru.