Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он не собственник?

Бывший супруг прописан в квартире, не собственник. Не проживает более 3-х лет. Не оплачивает жилье, в ремонте участие не принимает. как я могу его выписать через суд? Как подать исковое заявление?

, Алена, г. Омск
Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Доброе утро.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, приложив доказательства о том, что:1) он бывший член семьи; 2) длительное время не проживает; 3) все расходы по содержанию квартиры несете вы; и оплатить гос. пошлину.

Всего хорошего Вам!