Можно ли опротестовать решение суда о назначении алиментов, если уже накопился долг?

Здравствуйте. Согласно исполнительному листу от 17 августа 2015г.мне, отцу, назначенна выплата алиментов в твердой денежной сумме 11000 рублей, с последующей индексацией. Я состою на бирже труда. Выплаты назначенно производить с 19 марта 2015 года. Опротестовать решение судьи не смог т.к. суд проходил в Новосибирске, а почта опоздала с передачей решения суда. Сейчас долг составляет более 100000 рублей. Возможностей его оплатить нет. Как быть?

, Владимир, г. Череповец
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Владимир! вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке, и ходатайствовать о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, мотивируя его тем, что вы проживаете в другом городе, в связи с чем не смогли участвовать в судебном заседании, и решение суда в ваш адрес выслано несвоевременно