Как делить дом, если ипотека оформлена на мужа?

Мы с мужем разводимся.делим дом гараж машину.все имущество записано на мужа.все приобретено а браке.дом в ипотеке.часть погашена маткапиталом.осталось выплачивать 560 тыс.в суде хотим прийти к мирному соглашению.муж хочет переписать дом полностью на меня, от своей доли отказаться- а кредит остается на нем.и машина с гаражом тоже остается при нем.компенсацию за дом он брать с меня не будет.как мне не стать обманутой т.к дом в ипотеке- фактически в залоге у банка.а вдруг он не станет платить кредит.и банк отберет у меня дом.и я останусь без дома и с долгами.как себя подстраховать?

, елена долгова, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
560 тыс.в суде хотим прийти к мирному соглашению.муж хочет переписать дом полностью на меня, от своей доли отказаться- а кредит остается на нем.
елена долгова

Елена, добрый день, дело в том, что, если ипотека останется на супруге, то банк очень вряд ли согласится весь дом переписать на вас. Это не возможно будет сделать до полного погашения ипотеки, тем боле, что дом находится у банка в залоге. Так, что пока этот вариант нереален