Собственница посещаемого мною по работе помещения обвиняет в краже, которую не совершал, что грозит?

Добрый вечер.

Суть следующая:

по долгу своей работы (сфера ЖКХ) часто приходится по заявлениям собственников помещений (как жилых, так и нежилых) выполнять осмотры индивидуально по месту (инженерные сети, как внуриквартирные, так и внутридомовые).

Так вот, два дня назад, после посещения одного объекта (жилая квартира), собственница данного помещения, узнав мой номер телефона, мне сообщила, что после моего ухода из данного помещения у нее пропали деньги (в размере двух тысяч рублей из трех (как она сказала, что тысячу я оставил ей), и баночка крема (!!!!) (как мне опять же сообщила по телефону) и что мне дается ровно два дня, чтобы я их вернул, иначе она пойдет с жалобой к руководству и в полицию.

Сегодня по данному инциденту переговорил с начальством, на что получил ответ, типа, не беспокойся, если она даст ход делу, то пусть доказывает, что где было и как.

Конечно, поддержка руководства важна, но с точки зрения закона, как регулируются такие конфликты и какие варианты развития ситуации могут быть?

Спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Презумпцию
невиновности никто не отменял. Пусть доказывают. В ответ можете подать
заявление в полицию о факте совершения в отношении Вас вымогательства и клеветы