Правильны ли дествия приставов?

Я 4 года не проживаю с детьми, квартира приватизирована в равных долях, прописки моей на данной жилплощади нет.

Пришли приставы и описали имущество. Сын проработал 7 лет в уголовном розыске все имущество в квартире его. Документов никто неподписывал, сын работает в Москве. Дверь открыла подруга дочери. Теперь приставы заявляют, что описанное имущество необходимо отстаивать в суде. Правомерны ли действия приставов.

, Виктор Давыдов, г. Волгоград
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Приставы приходят по последнему известному месту жительства должника. По умолчанию считается, что все вещи в квартире принадлежат должнику, если не доказано иное. В связи с тем, что имущество уже описано, Вам следует или обратиться с жалобой вышестоящему приставу (с приложением оправдательных документов (договоры, чеки пр.) на имущество), или сразу в суд для исключения имущества из описи.