Можно ли вернуть удержанные за неуплату кредита деньги?

Здравствуйте,я брал кредит в сбер.банке но попал в аварию и получилась просрочка.И вот на протяжении 9-10 месяцев снимают со сбер.книжки всю пенсию 100% ,сразу накручивают пени,штрафы,проценты.Пытался взять реструкторизацию,но отказали,мол есть квартира,имущество продавай . Возможно ли вернуть деньги за это время, и если возможно то что делать.

, Аннаберды,
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Идите сразу в суд, сбербанк не имеет права снимать с Вас 100% пенсии. Собирайте все медицинские документы, подтверждающие, что вы лежали в больнице, а также выписки с расчетного счета, где видны суммы списанные банком и оспаривайте их действия.

Аннаберды
Клиент

А подскажите ,есть возможность вернуть деньги.,и как.

Вернуть, вряд ли получится. Как вариант можно потребовать у Суда сделать перерасчет и утвердить новый график платежей, с учетом переплаченных денежных средств (так как они снимали с вас 100%, хотя имеют право только 50%). Также требуйте отмены уплаты %, штрафов и пеней (на данных условиях Вы можете заключить в ходе судебного процесса мировое соглашение).