Правы ли покупатели?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,правы ли покупатели нашей квартиры через ипотеку, что мы должны снять с прописки бабушку, а то они нам не заплатят вторую часть денег. Т.к. мы тоже покупаем квартиру и ждем когда они переведут деньги,чтобы купить.

, Наталья Нагаткина, г. Нижний Тагил
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в договоре купли-продажи есть условие, предоставить квартиру свободной от регистрации в ней каких-либо лиц, то требование правомерно. Если договор предоставляется в банк, полагаю это требование включено, и банк не перечислит на счет Вашего покупателя деньги, пока пункт договора не будет исполнен, а покупатель соответственно не сможет с Вами рассчитаться.