Положен ли ребенку бесплатный проезд в транспорте по случаю потери кормильца?

Подскажите,положен ли ребенку бесплатный проезд в общественном транспорте по случаю потери кормильца,если последний не относился ни к какому ведомству и,если да,то на основании какого закона(№-?).Речь идет о НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ,тк федеральный закон за №178 не реализуется в НО.спасибо за ответ

, наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, не положен. Право бесплатного проезда по федеральному законодательству имеют только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, то есть те дети, которые лишены заботы со стороны обоих родителей.