Какая ждет ответственность, если в результате интимной связи малознакомая девушка забеременела?

Добрый вечер. Вопрос такой , Была интимная с вязь с девушкой с которой знакомы 2 дня ,продолжал писменное общение !через 5 месяцев сообщает что беременна и будет рожать! Чем мне это грозит ? и может ли она подать на алименты ? Заранее спасибо!

, Давид,
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

здравствуйте, если вы сомневаетесь что ребёнок ваш, сделаете экспертизу. Если ребёнок действительно ваш, то алименты вам придётся платить

Ст 60 СК Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.