Могу ли я получить документы без продавца?

Здравствуйте!У меня вопрос насчёт купли-продажи,я покупаю дом,документы уже переоформляются на меня,через неделю ехать получать свидетельство.Такой вопрос,могу ли я получить свидетельство,без хозяйки которая продаёт или нужна там её подпись??Заранее спасибо.

, Галина, г. Волгоград
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Галина! Подпись продавца обязательно нужна в Договоре купли-продажи. Свидетельство о праве собственности выдается в росеестре, Вы можете получить его самостоятельно.

Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина,

При купле-продаже недвижимости покупатель и продавец отдельно получают документы о сделке. Продавцу выдадут договор купли-продажи с отметкой о регистрации, Вам должны выдать также договор купли-продажи и свидетельство о регистрации права на Ваше имя.