Как доказать мнимую сделку, оформленную для отмены ареста имущества должника?

Добрый день я являюсь взыскателем по производству у приставов на той недели в месте с приставов ездили к должнику на опись имущества пристав составил акты ареста имущества должника но должник по данному адресу только прописан и проживает , а собственник его гражданская жена , на момент ареста у них не было ни одного документа подтверждающего что имущество принадлежит не ему , а сегодня они принесли договор безвозмездного пользования составлен 14 года и не кем не заверен только ихними подписями ! Как доказать что данная сделка мнимая ? заранее спасибо!

, Андрей, г. Крымск
Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

А как Вы арестовывали имущество не зная кому оно принадлежит (должнику или его сожительнице), т.е. без подтверждающих документов? Тем более, что жилье принадлежит сожительнице. Договора аренды и безвозмездного пользования жильем заверять нигде не нужно.

Андрей
Клиент, г. Крымск

Составлен акт постоянного проживания должника по данному адресу , а договор безвозмездного пользования составлен на движимое имущества!

Где-либо регистрировать и заверять договор безвозмездного пользования, тем более движимым имуществом, не нужно, это простая гражданско-правовая сделка. Даже если должник постоянно проживал в указанном доме, это не значит, что находящиеся в нем вещи принадлежат ему, т.к. должник не зарегистрирован в браке с владелицей жилья (т.е. не совместно нажитое имущество).