Наследство после смерти отца, если квартира была приватизирована мачехой

имею ли право на наследство после смерти отца если квартира не была преватизирована и я там не была прописана а мачеха после смерти отца ее приватизировала

, руслан, г. Орел
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан! Имущество, как я поняла, на момент смерти Вашего отца не было его собственностью, поэтому не могло быть наследственным имуществом, то есть Вы не можете наследовать квартиру, которая стала собственностью после смерти Вашего отца.