Осталось ли гражданство после просрочки паспорта?

Здравствуйте. Такой вопрос: муж в подростковом возрасте жил в Рф, соответственно есть гражданство, затем уехал в Казахстан, паспорт остался на руках. Получил гражданство казахстана. Сейчас хочет вернуться в РФ, просрочка паспорта 6 лет. Что его ожидает, и осталось ли за ним гражданство?

, ира, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Такой вопрос: муж в подростковом возрасте жил в Рф, соответственно есть гражданство, затем уехал в Казахстан, паспорт остался на руках. Получил гражданство казахстана.
ира

Ирина, добрый вечер, странно, что в Казахстане ему дали гражданство, там же нет двойного гражданства, вроде бы.

. Сейчас хочет вернуться в РФ, просрочка паспорта 6 лет. Что его ожидает, и осталось ли за ним гражданство?
ира

В Российской федерации не предусмотрено лишения гражданства, так что точно осталось.

ира
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ