Запрос на юридическое заключение в соответствии с английским правом

Добрый день, Александр, меня зовут Ольга, я являюсь юристом в коммерческой организации, которой необходима консультация в области английского права. В данном случае я представляю интересы российской компании-продавца – участника юридического лица в котором продается доля.

Суть вопроса:

Российская компания в форме общества с ограниченной ответственностью. Участниками являются 2 юр. лица: российское ООО – 30% доли, остальное в собственности иностранной английской компании. Российская компания продает свою долю полностью третьему лицу – иностранной английской компании. Сделка планируется нотариальная, подписывается договор купли-продажи долей. При этом английская сторона предлагает подписать от имени российской компании side-letter, содержащее в себе запрет на совершение определенных действий в течение указанного в письме периода. В качестве применимого права в документе указано право Англии. Проект side-letter во вложении.

В связи с этим мы бы хотели понимать права, обязанности и ответственность компании, и, в частности лица, подписывающего такое письмо (им будет директор компании-продавца) согласно законодательству Англии.

Просьба рассмотреть наш запрос, и в случае возможности предоставления такой консультации, сформулировать сроки и стоимость Ваших услуг.

Спасибо!

  • Side-letter
    .doc
, Ольга, г. Москва
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Оформите опцион или соглашение участников о распоряжении корпоративными правами (лучше первое).

Если нужна моя помощь, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением,

Эдуард Пославский