Кто должен перечислить налоги в ПФР и с какой суммы?

Физ.лицо участвовало и выгроло тендер на основании проведенного запроса котировок договор на 125000,00

Физ.лицо выстовило счет за минусом НДФЛ(т.е. на 108750,00). Кто обязан оплатить взносы в государственные внебюджетные фонды?

, Ирина, г. Москва
Мария Шарова
Юрист

Если в вашем контракте прописано что заказчик является налоговым агентом удерживает все установленеые действующим законодательмтвом РФ налоги и сборы, что весьма сомнительно, тогда должен платить заказчик. Ну а так налогоплательщик обязан задекларировать доход и уплатить налог.

А как это вы как физ лицо счет выставляли как ип. И сумма должна быть полностью в счете.