Как развестись с мужем-иностранцем, находящимся за границей?

Добрый день! Хочу подать заявление на развод. Муж гражданин Канады, находится там. Он не хочет принимать участие в процессе развода. Общих детей и имущества нет. Брак был заключен в Доминиканской республике. Сама я проживаю в москве. С чего начать? Какие документы нужны? Куда обратиться?

, Алена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хочу подать заявление на развод. Муж гражданин Канады, находится там. Он не хочет принимать участие в процессе развода. Общих детей и имущества нет. Брак был заключен в Доминиканской республике. Сама я проживаю в москве. С чего начать? Какие документы нужны?
Алена

Алена, развестись на территории России вы сможете только, если ваш брак был легализован в России, в таком случае вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разводе