Раздел квартиры, в которой имеют доли несовершеннолетние дети

День добрый!Квартиру купили в браке,доли распределенны не равно у Меня 1/10 ,у супруги7/10 ,у дочери 1/10 ,у второй дочери 1/10 (дети не совершенолетние.Я свою 1/10 отписал супруге по договору дарения.Как теперь будет делиться квартира?

, Вадим, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь уже никак. То что у вас было вы супруге отдали. Значит в этой квартире вашей доли нет. Она может поставить вопрос о вашей выписке из квартиры

Вадим
Клиент, г. Казань

Но ведь ее 7/10 совместно нажитое имущество и должно дели

ться.не делится только подаренная доля?

Вы же сразу распределили доли при покупке. Если было например, у жены 7\10, остальное у детей, тогда эти 7\10 можно было разделить пополам. А вы же себе 1\10 взяли, можно было не соглашаться на это и сразу просить по 4\10 вам и ей столь ко же.

Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Делиться будет 7/10 пополам. Всё, что ей подарено (пусть даже Вами) — это её личное имущество (ст.36 ГК). Детские доли — это их доли.

Так у Вас суд распределил доли? Если на основании судебного решения — деления действительно не будет.

Вадим
Клиент, г. Казань

я тоже так думаю.