Как подать в суд, если услуга по лечению зуба оказана некачественно?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Мною неделю назад был залечен зуб. Приехав домой и рассмотрев результат лечения в зеркало, я перезвонила доктору и она настояла, чтобы я тут же, в тот же день вернулась и она скорректирует результат лечения. Она сняла верхнюю часть пломбы, поставила новую под цвет зуба. Однако отшлифовать пломбу не смогла и несколько восстановила форму зуба, сделав жевательную поверхность с бугорками. Что на данный момент: пломба не отшлифована, она шершавая, что я ощущаю языком; внешнюю стенку зуба можно было, на мой взгляд, не убирать, так как кариес и старая пломба находились на стыке с соседним зубом; чувствуется легкая тяжесть в области залеченного зуба.

, Светлана, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Что на данный момент: пломба не отшлифована, она шершавая, что я ощущаю языком; внешнюю стенку зуба можно было, на мой взгляд, не убирать, так как кариес и старая пломба находились на стыке с соседним зубом; чувствуется легкая тяжесть в области залеченного зуба.
Светлана

Светлана, добрый вечер, Светлана, а какой у вас вопрос то к юристам Правоведа в результате? Какая юридическая помощь вам нужна? Вы хотите перелечить зуб или наказать доктора ?

Светлана
Клиент, г. Орел

Здравствуйте! Прежде всего, мне хотелось бы определить качество и правильность лечения зуба, а потом действовать. Если зуб залечен неверно, с грубыми ошибками, не пролечен корневой канал (пока это мои догадки), то логично с моей стороны подать заявление в суд для дальнейшего разбирательства. Т.е. я хочу, чтобы в таком случае был возмещен нанесенный мне ущебр, а наказывать доктора или нет - это сфера не моей компетенции.

С уважением, Светлана.