Могут ли задержать меня в армии в случае суда, где я являюсь потерпевшим?

Здравствуйте. Я служу в армии, до окончания службы осталось 16 дней. Месяц назад произошёл инцедет, меня контрактник ударил в лицо, и теперь на него возбудили уголовное дело, я являюсь потерпевшим. Скажите пожалуйста, в праве-ли меня задержать здесь если на суд я являться не желаю и претензий у меня к нему нет? Расскажите по подробнее прожалуйста. Спасибо

, Дмитрий, г. Махачкала
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Задерживать Вас не имеют право.

на суд придет повестка на Ваш домашний адрес, вот на это извещение и напишите в адрес суда что претензий к нему не имеете и не имеете возможность участвовать в судебном заседании.