Никак не получим груз от транспортной компании

Здравствуйте! Нам отправили груз с Москвы, выдали договор, по которому в течении 4 рабочих дней они должны доставить груз до получателя. Оплата доставки при получении. Прошло уже 12 рабочих дней. Каждый раз на наш вопрос отвечают: обещаем в понедельник он придет. Потом в среду и т.д.

Можем ли мы не платить за доставку и взыскать с них за моральный ущерб?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Волгоград
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно все, но для этого нужно для начала посмотреть договор! Давать консультацию относительно договорного права не прочитав договор это глупо!

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Необходимо изучить условия Вашего договора: с какого момента начинается течение 4 рабочих дней, как сформулированы условия об ответственности сторон и при каких обстоятельствах и т.д. Без изучения договора трудно подсказать Вам правильный вариант решения Вашей проблемы