В соответствии с чем производить расчеты?

Заключен государственный контракт на поставку электроэнергии в рамках 44 ФЗ сроком на один месяц с суммой в 600 000 рублей 00 копеек. От гарантирующего поставщика выставляются счета фактуры на сумму 750 000 рублей 00 копеек. Рамки применения в данной ситуации 44 фз и норма гражданского кодекса? Заплачено было 600 000 рублей 00 копеек. На оставшиеся 150 000 рублей подан иск в котором дополнительно просят взыскать пени за несвоевременную оплату электроэнергии. Можно ли как то избежать начисления пеней?

  • электроэнергия контракт
    .pdf
Уточнение от клиента

Выкладываю контракт

, Павел, г. Тула
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. необходимо ознакомиться с контрактом. уточните, в контракте прописан объем, цена контракта 600 000 рублей. вы выбрали полностью весь объем контракта (перерасхода не было) и контрагент должен был в соответствии с условиями контракта предоставить вам счет на оплату именно 600 000 руб, а он по каким-то основаниям предоставил счет на большую сумму?

Павел
Клиент, г. Тула

да все верно.в контракте прописан объем электроэнергии.