Можно ли продать комнаты, если начато исполнительное производство из-за долга по кредиту?

Добрый день! У меня подписан договор с агенством недвижимости на продажу комнаты. Также имеется долг по кредиту перед банком. На сайте судебных приставов появилась запись об начале исполнительном производстве. Скажите я могу продать комнаты или уже нет?

, Игорь, г. Новосибирск
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Если квартира не является предметом ипотеки, то вы имеете полное право продать до наложения ареста на имущество со стороны приставов. Арест может быть наложен или судом (данная информация должна будет отражена на сайте Приставов) или же непосредственно приставом в процессе исполнителного производства. Данную информацию можно также запросить в Росреестре, где будет указано наложен арест или нет. В вашем случае необходимо поторопиться с продажей, т.к. приставы могут сделать это в любой момент.

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! надеюсь успею!, скажите после ареста я могу какие то операции с кв делать? и не конфискуют ли единственное жилье в счет погашения?

Игорь

после ареста ничего сделать не сможете. Если это единственное жилье его реализовать не смогут. Если же оно единственное и находится в ипотеке — то смогут.