Как уведомить нового сотрудника, если он принят за полтора месяца до изменения условий труда?

В бюджетном учреждении здравоохранения с 01 января 2015 года меняется система оплаты труда, все сотрудники уведомлены, как и полагается, за два месяца до изменений. 23 ноября принимается новый сотрудник - врач, мы не можем его уведомить за 2 месяца, но и начислять заработную плату с 1 января 2016 года по 23 января 2016 года по старой системе мы тоже не можеи (нарушим законодательство субъекта РФ), как с ним правильно поступить?

, Ирина, г. Вологда
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

в трудовом договоре можно установить размер заработной платы: 23.11.2015г. — действующая, а с 01.01.2016г. — другая (уменьшенная).