Нужно ли отцу разрешение матери на ввоз ребенка на территорию РФ?

Я -гражданка РФ. Муж и дети - граждане Украины. Мы проживаем в США. Муж с детьми летит в Санкт-Петербург. Нужно ли ему предъявлять нотариально заверенное разрешение от моего имени на ввоз детей в РФ? Нужно ли разрешение на вывоз детей из РФ, если потом они следуют в Украину?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Муж и дети — граждане Украины.
Светлана
Нужно ли ему предъявлять нотариально заверенное разрешение от моего имени на ввоз детей в РФ? Нужно ли разрешение на вывоз детей из РФ, если потом они следуют в Украину?
Светлана

Светлана, добрый день, нет разрешение не нужно. Таможенники России не проверяют документы на детей не граждан России ( ничего кроме паспорта заграничного, конечно), а вот что нужно для въезда на Украину, нужно узнать у украинских юристов

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ!