Виновата в ДТП, страховая компания требует выплат

Здравствуйте!Надеюсь на ваш ответ и помощь.....2 года назад была участником дтп, с места происшествия скрылась(срочно везла в больницу родственницу)на следующий день добровольно приехала в гибдд. За все содеянное понесла наказание((( Теперь мне страховая компания присылает претензию о том,что я должна им 25 тыс.руб.У меня зарплата 4300,следовательно эта сумма для меня очень большая!что мне делать подскажите пожалуйста!!!!

, Анжела Скокова, г. Тамбов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Попробуйте в до судебном порядке договориться с СК о рассрочке выплаты (при условии, что сумма не завышена и в целом Вы с ней согласны). Если не получиться, то уже в рамках исполнительного производства можно заявить в суд ходатайство о рассрочке выплаты.