Требуется ли переоформление учета ТС при продлении временной регистрации?

Здравствуйте!

Ситуация такая, я гражданка РФ имею только временную регистрацию в спб, постоянной нет. Хочу преобрести машину и соответственно оформить ее на себя. Вопрос заключается в следующем, когда закончится временная регистрация , я сделаю новую по тому же адресу, нужно ли мне будет снимать машину с учета и заново мне ее переоформлять?? Или можно как то продлить в ГИБДД , предоставив справку о временной регистрации по тому же адресу?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Мария.

Регистрационные действия может проводить любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции РФ вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица либо регистрации и (или) нахождения юрлица/его обособленного подразделения.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в том, что постоянной регистрации вообще нет. Что делать в этой ситуации. После того как закончится временная, опять снимать с учета и переоформлять машину или как?