Можно ли вернуть налоговый вычет, унаследовав квартиру от мужа?

здравствуйте, можно ли вернуть налоговый вычет за приобретенную квартиру ,если в данный момент собственником квартиры является жена вступившая в наследство(муж купил квартиру, умер, жена получила наследство)до этого налоговый вычет не возвращался

, юлия, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

можно ли вернуть налоговый вычет за приобретенную квартиру, если в данный момент собственником квартиры является жена вступившая в наследство(муж купил квартиру, умер, жена получила наследство)до этого налоговый вычет не возвращался
юлия

Если квартира приобретена в браке и не являлась личным имуществом супруга по брачному договору, а также Вы сами ранее не пользовались таким имущественным вычетом пп.3 п.1 ст.220 НК, то Вы самостоятельно вправе воспользоваться вычетом.

вот мнение ФНС

Можно ли получить налоговый вычет за умершего супруга?