Каковы варианты изменения условного наказания, если было выписано несколько протоколов?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, у меня такой вопрос. Мой муж получил условно год по ст. 228 ч. 1 на год. В то время, пока вступил в силу приговор по 228 у него образовалась ещё проблема, он вынес из дома золото, 12 эпизодов по ст 158 ч.1 и ч. 2. Так как на суде претензий не было, суд дал 3 года условно. Год он отходил нормально, условное по 228 прошло, осталось 2 года отходить и тут срыв. Несколько протоколов. Продление на месяц, через полгода ещё продление на месяц. Это было 2 недели назад. Позавчера он получил ещё один протокол. До конца срока остался год и месяц. Если сейчас он уедет, то он поедет на весь оставшийся срок или ему присудят весь полагающийся срок?

, Ольга, г. Королев
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. К сожалению весь срок наказания придётся отбывать. пока он на «воле» срок наказания не идёт, а идёт испытательный срок. это вещи разные. в приговоре всё указано, посмотрите